Mittwoch 21.Aug.'19 - F - ILE D´OLERON GRAND VILLAGE

Jazz-Festival Grand Village Plage, mit Julien Brunetaud & Band; Details folgen...

Freitag 06.Sep.'19 - 13595 BERLIN-SPANDAU

3. INT. BOOGIE WOOGIE SESSION, FREILICHTBÜHNE AN DER ZITADELLE SPANDAU, 20:00 UHR, MIT DANI GUGOLZ, PETER MÜLLER, TOMMIE HARRIS; STEPHAN HOLSTEIN; TICKETS/INFO: http://kulturhaus-spandau.de/

Freitag 13.Sep.'19 - 27374 VISSELHÖVEDE

Heimathaus, Burgstr. 3, 20:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: 04262/82 16

Samstag 14.Sep.'19 - 63322 RÖDERMARK/OBER-RODEN

Jazzclub Rödermark, Dinjerhof, Rödermark-Oberroden, 18:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter; Tickets/Info: http://www.jazzclub-roedermark.de

Sonntag 15.Sep.'19 - 45239 ESSEN-WERDEN

Bürgermeisterhaus, Heckstr. 105, 18:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: 0201/49 32 86

Donnerstag 19.Sep.'19 - 33330 GÜTERSLOH

Stadttheater Gütersloh, Skylobby, 20:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller; Tickets/Info: https://www.theater-gt.de

Freitag 20.Sep.'19 - 31303 BURGDORF

Jazzclub Burgdorf, Stadthaus Burgdorf, Sorgenser Str. 3, 20:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Engelbert Wrobel; Tickets/Info: http://www.jazzfreunde-burgdorf.de

Samstag 21.Sep.'19 - 27793 WILDESHAUSEN

Jazzclub Wildeshausen, Saal der Musikschule, Burgstr. 17, 20:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Axel Zwingenberger; Tickets/Info: http://jazzfreunde-wildeshausen.de

Sonntag 22.Sep.'19 - 33729 BRAKE/BIELEFELD

Kulturkreis Brake kulturell, evangl. Gemeindehaus, Glückstädter Str. 4, 17:00 Uhr; mit Dani Gugolz, Peter Müller, Stephan Holstein; Tickets/Info: https://www.brakekulturell.de

Sonntag 22.Sep.'19 - 37603 HOLZMINDEN

Jazzclub Holzminden, Festival, 11:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller; Tickets/Info: https://www.jazz-club-holzminden.de

Freitag 27.Sep.'19 - 04463 GROSSPÖSNA BEI LEIPZIG

Blüthner-Pavillon, DechwitzerStr. 12, 20:00 Uhr, mit Edwin Kimmler, Christian Christl; Tickets/Info: http://bluethnerleipzig.com 

Samstag 28.Sep.'19 - 02828 KUNNERSDORF

Gerichtskretscham, Kirchplatz 4, 20:00 Uhr, mit Edwin Kimmler, Christian Christl; Tickets/Info: http://www.gerichtskretscham-kunnersdorf.de

Samstag 05.Okt.'19 - F - CHARBONNIÈRES-LES-BAINES

Salle Alpha, 20:30 Uhr, mit Jean-Pierre Bertrand, Ricky Nye, Nirek Mokar, Luca Sestak, Stephan Holstein, Simon Boyer, Thibault Chopin;  Tickets/Info: 0033/4 78 87 6400

Freitag 11.Okt.'19 - 67098 BAD DÜRKHEIM

Gewölbekeller La Danza, Kaiserslauterner Str. 1, 20:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: crack.hoffmann@t-online.de

Mittwoch 16.Okt.'19 - ESP - BARCELONA

Milano Cocktail Bar, mit Lluis Coloma, 21:00 Uhr, Tickets/Info: https://www.camparimilano.com

Donnerstag 17.Okt.'19 - ESP - BARCELONA

Milano Cocktail Bar, mit Lluis Coloma, 21:00 Uhr, Tickets/Info: https://www.camparimilano.com

Freitag 18.Okt.'19 - ESP - SABADELL

Cava Urpi, mit Lluis Coloma, 21:00 Uhr; Tickets/Info: http://www.uiu.cat

Mittwoch 23.Okt.'19 - 18375 OSTSEEBAD PREROW

Kulturkaten Kiek In, Waldstr. 42, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter, Tickets/Info: https://www.ostseebad-prerow.de

Donnerstag 24.Okt.'19 - 12209 BERLIN-LICHTERFELDE

Petruskirche, Oberhofer Platz, 20:00 Uhr, mit Stephan Holstein; Tickets/Info: 030/81 80 99 66

Freitag 25.Okt.'19 - 12555 BERLIN

Ratskeller Köpenick, Alt-Köpenick 21, 20:00 Uhr, mit Stephan Holstein; Tickets/Info: https://www.ratskeller-koepenick.de

Montag 28.Okt.'19 - 26486 WANGEROOGE

Kursaal, 20:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Infos : https://www.wangerooge.de

Dienstag 29.Okt.'19 - 26579 BALTRUM

Strandhotel Wietjes, Piano Solo, 21:00 Uhr; Tickets/Info : https://www.baltrum.de

Mittwoch 30.Okt.'19 - 26571 JUIST

Haus des Kurgastes, mit Stephan Holstein; 20:15 Uhr; Tickets/Info : https://www.juist.de

Donnerstag 31.Okt.'19 - 26535 NORDERNEY

Conversationshaus, weißer Saal, 20:00 Uhr, mit Stephan Holstein; Tickets/Info: https://www.norderney.de

Freitag 01.Nov.'19 - 49124 GEORGSMARIENHÜTTE

Lutherhütte, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter; Tickets/Info: www.luther-georgsmarienhuette.de

Samstag 02.Nov.'19 - FLUSSFAHRT AUF DEM MAIN

Frankfurt, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter, Stephan Holstein; Tickets/Info: 05401/363166

Sonntag 03.Nov.'19 - FLUSSFAHRT AUF DEM MAIN

Freudenberg, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter, Stephan Holstein, Andreas Sobczyk; Tickets/Info: 05401/363166

Montag 04.Nov.'19 - FLUSSFAHRT AUF DEM MAIN

Lohr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Stephan Holstein, The Down Home Percolators, Tickets/Info: 05401/363166

Dienstag 05.Nov.'19 - FLUSSFAHRT AUF DEM MAIN

Würzburg, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Stephan Holstein, Christina Jaccard; Tickets/Info: 05401/363166

Mittwoch 06.Nov.'19 - FLUSSFAHRT AUF DEM MAIN

Wertheim, mit Dani Gugolz, Peter Müller,Stephan Holstein; Alex Schultz; Tickets/Info: 05401/363166

Donnerstag 07.Nov.'19 - FLUSSFAHRT AUF DEM MAIN

Aschaffenburg, mit Dani Gugolz, Peter Müller,Stephan Holstein, Alex Schultz, Tommie Harris; Tickets/Info: 05401/363166

Freitag 08.Nov.'19 - 48143 MÜNSTER

RATHAUSFESTSAAL, PRINZIPALMARKT 8-9,

20:00 UHR, MIT DANI GUGOLZ, PETER MÜLLER, STEPHAN HOLSTEIN, ALEX SCHULTZ;

TICKETS/INFO: 0251/4922713 (MÜNSTER INFORMATION) ODER FRANK@FRANKMUSCHALLE.DE

Donnerstag 14.Nov.'19 - 46236 BOTTROP

Mensing, "Hömma-Events", Osterfelder Str. 8, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer; Tickets/Info: www.hoemma-events.de

Samstag 23.Nov.'19 - 94315 STRAUBING

Stadttheater am Hagen, 20:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Andreas Sobczyk, B.B. & The Blues Shacks; Tickets/Info: Details folgen...

Freitag 06.Dez.'19 - F - 21200 BEAUNE

La Comedie du Vin, 12 Boulevard Jules Ferry, 20:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Jean-Pierre Bertrand, Jörg Hegemann uva; Tickets/Info :

Samstag 07.Dez.'19 - F - 21200 BEAUNE

La Comedie du Vin, 12 Boulevard Jules Ferry, 20:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Jean-Pierre Bertrand, Jörg Hegemann uva; Tickets/Info :

Sonntag 08.Dez.'19 - F - 21200 BEAUNE

La Comedie du Vin, 12 Boulevard Jules Ferry, 11:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Jean-Pierre Bertrand, Jörg Hegemann uva; Tickets/Info :

Donnerstag 12.Dez.'19 - 58675 HEMER

LWL Klinik, Frönsberger Str. 71, 58675 Hemer, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Stephan Holstein; Tickets/Info: 02372 / 8610

Freitag 27.Dez.'19 - 26465 LANGEOOG

Haus der Insel, 20:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: https://www.langeoog.de

Samstag 28.Dez.'19 - 26466 SPIEKEROOG

Kogge, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Stephan Holstein; Tickets/Info: https://www.spiekeroog.de

Sonntag 29.Dez.'19 - A - 4701 BAD SCHALLERBACH

Hotel Eurothermen Resort Bad Schallerbach, Promenade 1, 20:30 Uhr, mit Peter Müller; Tickets/Info: 0043/7249/4400