Donnerstag 14.Dez.'17 - CH - 5400 BADEN

Bluus Club Baden, Nordportal-Fjord, Schmiedestr. 12/14, 20:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Alex Schultz; Tickets/Info: 0041/54 221 15 72

Freitag 15.Dez.'17 - F - 45200 MONTARGIS

Tivoli, 2 rue Franklin Roosevelt, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Alex Schultz; 20:45 Tickets/Info: http://hotclubgatinais.fr

Samstag 16.Dez.'17 - F - 45200 MONTARGIS

Tivoli, 2 rue Franklin Roosevelt, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Alex Schultz; 20:45 Tickets/Info: http://hotclubgatinais.fr

Sonntag 17.Dez.'17 - F - 45200 MONTARGIS

Tivoli, 2 rue Franklin Roosevelt, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Alex Schultz; 17:00 Uhr; Tickets/Info: http://hotclubgatinais.fr

Freitag 29.Dez.'17 - 26466 SPIEKEROOG

Kogge, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter; Tickets/Info: 04976/9193101; www.spiekeroog.de

Sonntag 07.Jan.'18 - 13599 BERLIN-SPANDAU

Zitadelle Spandau, Gotischer Saal, Juliusturm 64, Piano Solo, 17:00 Uhr; Tickets/Info: 030/333 40 22 

Freitag 12.Jan.'18 - 65929 FRANKFURT - HÖCHST

Kultur unterm Dach, Alte Schlosserei, Albanusstr. 14/Ecke Storchgasse, 20:00 Uhr, Piano Solo; 

Samstag 13.Jan.'18 - 63322 RÖDERMARK/OBER-RODEN

Jazzclub Rödermark, Friedrich-Ebert-Str., 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter; Tickets/Info: 06074 - 99892

Sonntag 14.Jan.'18 - 56626 ANDERNACH

Burg Namedy, 18:00 Uhr, mit Stephan Holstein; Tickets/Info: 02632/48625

Donnerstag 18.Jan.'18 - 58675 HEMER

LWL - Klinik Hemer, Frönsberger Str. 71, 19:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller; Tickets/Info: Heike.walter [at] lwl.org

Freitag 19.Jan.'18 - 27793 WILDESHAUSEN

Jazzclub Wildeshausen, Historischer Rathaussaal, Am Markt 1, 20:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller; Tickets/Info: jazzfreunde-wildeshausen.de

Samstag 20.Jan.'18 - 58730 FRÖNDENBERG/RUHR

Kulturschmiede Fröndenberg, Ruhrst. 12, 20:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller; Tickets/Info : 02372 / 976 444

Sonntag 21.Jan.'18 - 32257 BÜNDE

Musikschule, Konzertraum, Amtshausplatz 1, 11:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller; Tickets/Info: 05223/497180, www.widuticket.de

Sonntag 21.Jan.'18 - 32257 BÜNDE

Musikschule, Konzertraum, Amtshausplatz 1, 17:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller; Tickets/Info: 05223/497180, www.widuticket.de

Donnerstag 25.Jan.'18 - A - 1230 WIEN

Haus der Begegnung, Leidinger Platz 3, 19:00 Uhr, mit Andreas Sobczyk, Dani Gugolz, Peter Müller, Mena Cryle, Chris Filmore; Tickets/Info: 0043/664 234 7100

Freitag 26.Jan.'18 - 33611 BIELEFELD

Jazzclub Bielefeld, Alte Kuxmannfabrik, Beckhausstr. 72, 20:30 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter; Tickets/Info: http://www.bielefelder-jazzclub.de

Samstag 27.Jan.'18 - 48159 MÜNSTER

Bürgerhaus Kinderhaus, Idenbrockplatz 8, Studiobühne im Mokido, Piano Solo, 11:00 Uhr; Karten/Infos: 0251/492 4150

Samstag 27.Jan.'18 - 58511 LÜDENSCHEID

Jazzclub Lüdenscheid, Panoptikum, Humboldstr. 1, 20:30 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter; Tickets/Info:www.jazzclub-luedenscheid.weebly.com

Sonntag 28.Jan.'18 - 45239 ESSEN-WERDEN

Bürgermeisterhaus, Heckstr. 105, 45239 Essen; 17:00 Uhr; Tickets/Info: 0201/493286

Samstag 10.Feb.'18 - 27374 VISSELHÖVEDE

Heimathaus Visselhövede, Burgstr. 3, 20:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: 01520/522 34 69

Sonntag 11.Feb.'18 - 21682 STADE

Königsmarcksaal, Rathaus Stade, 17:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: http://www.kulturkreisstade.de  

Mittwoch 14.Feb.'18 - F - LE MONT DORE

Sancy Snow Jazzfestival, 20:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Tommie Harris; Tickets/Info: 

Donnerstag 15.Feb.'18 - CH - AROSA

Hof Maran, 20:30 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller; Tickets/Info: http://hofmaran.ch

Freitag 16.Feb.'18 - CH - LUTRY

Jazz au Singe Verge, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Stephan Holstein, 20:30 Uhr, Tickets/Info: 0041/21/866 16 26

Samstag 17.Feb.'18 - CH - LUTRY

Jazz au Singe Verge, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Stephan Holstein, 20:30 Uhr, Tickets/Info: 0041/21/866 16 26

Sonntag 18.Feb.'18 - 91578 LEUTERSHAUSEN

Kulturverein Aug und Ohr, Alte Turnhalle, 17:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Stephan Holstein; Tickets/Info: 09823/8820

Mittwoch 21.Feb.'18 - NL - APELDOORN

Haus-Konzert, 20:00 Uhr, mit Eeco Rijken Rapp, Details folgen...

Donnerstag 22.Feb.'18 - 12209 BERLIN-LICHTERFELDE

 Petruskirche, Oberhofer Platz, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter; Tickets/Info: http://www.petrus-kultur.de

Samstag 24.Feb.'18 - DK - 4600 KOGGE

Boogie - Meeting, Strandvejen 111, 19:30 Uhr, mit Lasse Jensen, Emil Mathiasen, Jeppe Bredahl; Tickets/Info: http://www.theboogiedane.com 

Sonntag 25.Feb.'18 - 59590 GESEKE

Altes Rathaus Geseke, 18:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter; Tickets/Info: 02942 - 5090

Freitag 02.Mär.'18 - CH - BASEL

Jazzkuchi, Schönenbuchstr. 9, 21:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: http://www.jazzkuchi.ch

Sonntag 11.Mär.'18 - CH - THALWIL

Seniorenresidenz Serata, Tischenloosstr. 55, 16:30 Uhr, mit Stephan Holstein; Tickets/Info: http://www.serata.ch 

Montag 12.Mär.'18 - 78713 SCHRAMBERG

Rocklorebäck, Marktstr. 5, 20:00 Uhr, mit Stephan Holstein; Tickets/Info: 07422/3818

Dienstag 13.Mär.'18 - 26548 NORDERNEY

Conversationshaus, 20:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: https://www.norderney.de

Mittwoch 14.Mär.'18 - 29683 FALLINGBOSTEL

Kulturring Fallingbostel, 19:00 Uhr, mit Stephan Holstein; Tickets/Info: http://kulturring.info

Donnerstag 15.Mär.'18 - 26919 BRAKE

Fischerhaus, Mitteldeichstr. 34, 20:00 Uhr, mit Stephan Holstein; Tickets/Info:http://kultur-im-fischerhaus.de 

Freitag 16.Mär.'18 - 27578 BREMERHAVEN

Thieles Garten, Mecklenburger Weg 100, 20:00 Uhr, mit Stephan Holstein; Tickets/Info: http://www.thieles-garten.de

Samstag 17.Mär.'18 - 26789 LEER

Kulturspeicher, Wilhelminengang 2, 20:00 Uhr, mit Stephan Holstein; Tickets/Info: 0491/925 320

Sonntag 18.Mär.'18 - 49808 LINGEN

Kulturforum St. Michael, Langschmidtsweg 66a, 11:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter, Stephan Holstein; Tickets/Info: 0591/9144-144

Freitag 06.Apr.'18 - F - PARIS

mit Jean-Pierre Bertrand, Details folgen...

Samstag 07.Apr.'18 - F - PARIS

Jazzclub in Paris, 21:00 Uhr, Piano Solo, Details folgen...

Samstag 14.Apr.'18 - 26466 SPIEKEROOG

13. INT. JAZZFESTIVAL SPIEKEROOG, Jazz im Watt, 12:00 Uhr, mit Julien Brunetaud, Dani Gugolz, Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter; Tickets/Info: http://www.spiekeroog.de

Samstag 14.Apr.'18 - 26466 SPIEKEROOG

13. INT. JAZZFESTIVAL SPIEKEROOG, Kogge, 20:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Dirk Engelmeyer, Matthias Seuffert; Tickets/Info: http://www.spiekeroog.de

Sonntag 15.Apr.'18 - 26466 SPIEKEROOG

13. INT. JAZZFESTIVAL SPIEKEROOG, Kogge, 20:00 Uhr, Piano Solo, Doppelkonzert mit Jan Jachmann, Max De Bernardi, Tickets/Info: http://www.spiekeroog.de

Donnerstag 19.Apr.'18 - 14532 BERLIN-KLEINMACHNOW

Augustinum, Erlenweg 72, Theatersaal, 18:30 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: https://www.augustinum.de

Freitag 20.Apr.'18 - 10318 BERLIN-KARLSHORST

Jazztreff Karlshorst, Kulturhaus, Treskowallee 112, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter; Tickets/Info: http://www.jazztreff.com 

Sonntag 22.Apr.'18 - 18273 GÜSTROW

Jazzclub Güstrow, Heizhaus, Neuwieder Weg 1, 19:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: http://www.jazz-in-guestrow.de

Samstag 05.Mai.'18 - 25524 ITZEHOE

Kulturnacht Itzehoe, Volksbank, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter; Tickets/Info: info@kulturnacht-itzehoe.de

Sonntag 06.Mai.'18 - 26160 BAD ZWISCHENAHN

Wandelhalle, 11:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter; Tickets/Info: 04403/810 46 46