Samstag 24.Feb.'18 - DK - 4600 KOGGE

Boogie - Meeting, Strandvejen 111, 19:30 Uhr, mit Lasse Jensen, Emil Mathiasen, Jeppe Bredahl; Tickets/Info: http://www.theboogiedane.com 

Sonntag 25.Feb.'18 - 59590 GESEKE

Altes Rathaus Geseke, 18:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter; Tickets/Info: 02942 - 5090

Freitag 02.Mär.'18 - CH - BASEL

Jazzkuchi, Schönenbuchstr. 9, 21:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: http://www.jazzkuchi.ch

Sonntag 11.Mär.'18 - CH - THALWIL

Seniorenresidenz Serata, Tischenloosstr. 55, 16:30 Uhr, mit Stephan Holstein; Tickets/Info: http://www.serata.ch 

Montag 12.Mär.'18 - 78713 SCHRAMBERG

Rocklorebäck, Marktstr. 5, 20:00 Uhr, mit Stephan Holstein; Tickets/Info: 07422/3818

Dienstag 13.Mär.'18 - 26548 NORDERNEY

Conversationshaus, 20:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: https://www.norderney.de

Mittwoch 14.Mär.'18 - 29683 FALLINGBOSTEL

Kulturring Fallingbostel, 19:30 Uhr, mit Stephan Holstein; Tickets/Info: http://kulturring.info

Donnerstag 15.Mär.'18 - 26919 BRAKE

Fischerhaus, Mitteldeichstr. 34, 20:00 Uhr, mit Stephan Holstein; Tickets/Info:http://kultur-im-fischerhaus.de 

Freitag 16.Mär.'18 - 27578 BREMERHAVEN

Thieles Garten, Mecklenburger Weg 100, 20:00 Uhr, mit Stephan Holstein; Tickets/Info: http://www.thieles-garten.de

Samstag 17.Mär.'18 - 26789 LEER

Kulturspeicher, Wilhelminengang 2, 20:00 Uhr, mit Stephan Holstein; Tickets/Info: 0491/925 320

Sonntag 18.Mär.'18 - 49808 LINGEN

Kulturforum St. Michael, Langschmidtsweg 66a, 11:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter, Stephan Holstein; Tickets/Info: 0591/9144-144

Freitag 06.Apr.'18 - F - 93150 LE BLANC-MESNIL

Theater Du Blanc-Mesnil, 1-5, Place de la Libération, 20:00 Uhr, mit Jean-Pierre Bertrand; Tickets/Info: 0033/1/45 91 93 93

Samstag 07.Apr.'18 - F - 75015 PARIS

Le Bal Blomet, 33, rue Blomet, 21:00 Uhr, mit Jean-Pierre Bertrand, Louis Mazetier, Enzo Mucci,Stephane Roger, Claude Braud; Tickets/Info: 0033/1/449 300 27

Samstag 14.Apr.'18 - 26466 SPIEKEROOG

13. INT. JAZZFESTIVAL SPIEKEROOG, Jazz im Watt, 12:00 Uhr, mit Julien Brunetaud, Dani Gugolz, Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter; Tickets/Info: http://www.spiekeroog.de

Restkarten !

Samstag 14.Apr.'18 - 26466 SPIEKEROOG

13. INT. JAZZFESTIVAL SPIEKEROOG, Kogge, 20:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Dirk Engelmeyer, Matthias Seuffert; Tickets/Info: http://www.spiekeroog.de

Restkarten !

Sonntag 15.Apr.'18 - 26466 SPIEKEROOG

13. INT. JAZZFESTIVAL SPIEKEROOG, Kogge, 20:00 Uhr, Piano Solo, Doppelkonzert mit Jan Jachmann, Max De Bernardi, Tickets/Info: http://www.spiekeroog.de

Restkarten !

Donnerstag 19.Apr.'18 - 14532 BERLIN-KLEINMACHNOW

Augustinum, Erlenweg 72, Theatersaal, 18:30 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: https://www.augustinum.de

Freitag 20.Apr.'18 - 10318 BERLIN-KARLSHORST

Jazztreff Karlshorst, Kulturhaus, Treskowallee 112, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter; Tickets/Info: http://www.jazztreff.com 

Sonntag 22.Apr.'18 - 18273 GÜSTROW

Jazzclub Güstrow, Heizhaus, Neuwieder Weg 1, 19:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: http://www.jazz-in-guestrow.de

Samstag 05.Mai.'18 - 25524 ITZEHOE

Kulturnacht Itzehoe, Volksbank, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter; Tickets/Info: info@kulturnacht-itzehoe.de

Sonntag 06.Mai.'18 - 26160 BAD ZWISCHENAHN

Wandelhalle, 11:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter; Tickets/Info: 04403/810 46 46 

Mittwoch 16.Mai.'18 - 01277 DRESDEN

48. Dixielandfestival Dresden, Coselpalais, 19:30 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller; Tickets/Info: https://www.dixielandfestival-dresden.com

Donnerstag 17.Mai.'18 - 01277 DRESDEN

48. Dixielandfestival Dresden, Riverboat-Shuffle, 19:30 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller; Tickets/Info: https://www.dixielandfestival-dresden.com

Freitag 18.Mai.'18 - 01277 DRESDEN

48. Dixielandfestival Dresden, Flughafen Dresden, 18:30 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller; Tickets/Info: https://www.dixielandfestival-dresden.com

Samstag 19.Mai.'18 - 01277 DRESDEN

48. Dixielandfestival Dresden, Dresdner Jazzmeile, Centrum Galerie, 18:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller; Tickets/Info: https://www.dixielandfestival-dresden.com

Samstag 19.Mai.'18 - 01277 DRESDEN

48. Dixielandfestival Dresden, Dresdner Jazzmeile, Feldschlößchen, 13:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller; Tickets/Info: https://www.dixielandfestival-dresden.com

Sonntag 27.Mai.'18 - 14476 POTSDAM

Groß Glienicker Begegnungshaus, Glienicker Dorfstr. 2, 11:30 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: http://begegnungshaus-ev.de

Samstag 02.Jun.'18 - F - TINTENIAC

Festival Tinteniac, Boogie Swing 137, Espace Ille et Donc, 20:30 Uhr, mit Stephanie Trick, Paolo Alderighi, Nirek Mokar, Gilles Blandin; Tickets/Info: http://www.blandinboogie.com

Freitag 08.Jun.'18 - 14109 BERLIN-WANNSEE

Mutter Fourage, Chausseestr. 15 a, 20:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: 030/805 23 11

Samstag 16.Jun.'18 - 99084 ERFURT

Krämerbrückenfest, Bühne Rathaus, 14:00 Uhr; 17:00 Uhr, 21:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller; Tickets/Info: 0361/66 400

Sonntag 17.Jun.'18 - 99084 ERFURT

Krämerbrückenfest, Bühne Rathaus, 12:30 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller; Tickets/Info: 0361/66 400

Mittwoch 20.Jun.'18 - 67311 TIEFENTHAL

Sunhouse, Weedstr. 3, 20:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: 06351/44459

Donnerstag 21.Jun.'18 - CH - MEILEN

Jazzclub Meilen, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Alex Schultz, Stephan Holstein; Details folgen....

Freitag 22.Jun.'18 - 73257 KÖNGEN

Schloß Köngen, Blumenstrauß. 5, 73257 Köngen, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter, Stephan Holstein; Tickets/Info: http://www.jazz-club-schlosskoengen.de

Samstag 23.Jun.'18 - 88662 ÜBERLINGEN

Augustinum, Mühlbachstr. 2, Piano Solo, 17:00 Uhr, Tickets/Info: 07551/940-0

Sonntag 01.Jul.'18 - NL - 3711 AB AUSTERLITZ

Beauforthuis, Woudenbergseweg 70, 16:30 Uhr, mit Martijn Schok, Ben Levin, Henk Pepping, Greta Holtrop, Maarten Kruijswijk; Tickets/Info: 0031/343 - 49 18 58 

Mittwoch 25.Jul.'18 - 18255 KÜHLUNGSBORN

Kunsthalle Kühlungsborn, Ostseeallee 48, 20:00 Uhr, mit Stephan Holstein; Tickets/Info: 038293/7540

Donnerstag 02.Aug.'18 - 97421 SCHWEINFURT

Augustinum Schweinfurt, Ludwigstr. 16, 19:30 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: 09721/ 7240

Freitag 03.Aug.'18 - 78315 RADOLFZELL

Konzertmuschel Mettnau, Scheffelstr. 42, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter; Tickets/Info: http://www.zellerkultur.de

Samstag 04.Aug.'18 - CH - TSCHIERTSCHEN

Alpina Hotel Tschiertschen, 19:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: 0041/81 868 8088

Dienstag 07.Aug.'18 - 26466 SPIEKEROOG

Kurpark, 19:30 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter; Tickets/Info: https://www.spiekeroog.de

Mittwoch 08.Aug.'18 - 26548 NORDERNEY

Conversationshaus, weißer Saal, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter; Tickets/Info: https://www.norderney.de

Donnerstag 09.Aug.'18 - 26486 WANGEROOGE

Kursaal, Strandpromenade, 20:30 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: https://www.wangerooge.de

Freitag 10.Aug.'18 - 26560 JUIST

Haus des Kurgastes, 20:15, Piano Solo; Tickets/Info: https://www.juist.de

Freitag 24.Aug.'18 - 13599 BERLIN

2. INT. BOOGIE WOOGIE SESSION BERLIN-SPANDAU, 

3 PIANISTEN AN ZWEI FLÜGELN,  FREILICHTBÜHNE DER ZITADELLE SPANDAU,

MIT JULIAN PHILLIPS (UK), GÜNTHER STRAUB (A); TICKETS/INFO: 030/ 333 40 22