Freitag 24.Feb.'17 - 29683 FALLINGBOSTEL

Kulturring Fallingbostel, Ratssaal, Vogteistr. 3, 19:00 Uhr; Tickets/Info: www.kulturring.info

Samstag 25.Feb.'17 - 26789 LEER

Kulturspeicher Leer, Wilhelminengang, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter; Tickets/Info: 0491/925 32024; 0491/9782 509

Sonntag 26.Feb.'17 - 49074 OSNABRÜCK

Park-Lane-Jazzclub, Blue Note, E.M-Remarque-Ring 16; 16:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter, Matthias Seuffert; Tickets/Info: http://www.park-lane-jazz-club.de

Freitag 03.Mär.'17 - 27578 BREMERHAVEN

Thieles Garten, Mecklenburger Weg 100, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer; Tickets/Info: 0471/67070

Samstag 04.Mär.'17 - 49401 DAMME

Kulturkreis Damme, Scheune Leiber, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter; Tickets/Info: http://news.kulturindamme.de

Sonntag 05.Mär.'17 - 25524 ITZEHOE

Jazzclub Itzehoe, Theater, Studio, 11:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: http://www.theater-itzehoe.de

Montag 06.Mär.'17 - 26535 NORDERNEY

Norderney, Conversationshaus, Weißer Saal, 19:30 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: https://www.norderney.de

Dienstag 14.Mär.'17 - 10115 BERLIN

Schlot, Invalidenster. 117, Benefizkonzert für des Unionhilfswerk Berlin, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer; Tickets/Info: http://www.kunstfabrik-schlot.de

Freitag 17.Mär.'17 - CH - 7050 AROSA

Waldhotel National, Piano Solo, 21:30 Uhr; Tickets/Info: http://www.waldhotel.ch

Samstag 18.Mär.'17 - CH - 7064 TSCHIERTSCHEN/GR

Hotel The Alpina, 19:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: http://www.the-alpina.com 

Sonntag 19.Mär.'17 - CH - 4147 AESCH

Jazzclub Aesch, Gasthof Mühle, 10:30 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: http://www.jap.ch

Freitag 24.Mär.'17 - 67311 TIEFENTHAL

Sunhouse, Weedstr. 3, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer; Tickets/Info:0173/6612890

Samstag 25.Mär.'17 - DÜSSELDORF

Blues & Boogie - Flussfahrt auf der Mosel, Düsseldorf, mit Michael Van den Valentyn, Chase Garrett; Infos/Tickets : 05401/363166

Sonntag 26.Mär.'17 - KOBLENZ

Blues & Boogie - Flussfahrt auf der Mosel, Düsseldorf, mit Steve Clayton, Joachim Schumacher; Infos/Tickets : 05401/363166

Montag 27.Mär.'17 - BERNKASTEL-KUES

Blues & Boogie - Flussfahrt auf der Mosel, Düsseldorf, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Christian Willisohn; Infos/Tickets : 05401/363166

Dienstag 28.Mär.'17 - BEILSTEIN/COCHEM

Blues & Boogie - Flussfahrt auf der Mosel, Düsseldorf, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Christian Dozzler, Gilles Blandin; Infos/Tickets : 05401/363166

Freitag 31.Mär.'17 - 26466 SPIEKERGOOG

12. Int. Jazzfestival Spiekeroog, Kogge, 20:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Andreas Sobczyk, Super Swing Project, Dirk Van der Linden Trio feat. Denise Gordon, Bohém Ragtime Jazzband, The Down Home Percolators u.v.a.; Tickets/Info: http://www.spiekeroog.de  AUSVERKAUFT !

Samstag 01.Apr.'17 - 26466 SPIEKEROOG

12. Int. Jazzfestival Spiekeroog, 14:30, Fähre, mit Dani Gugolz, Peter Müller, The Down Home Percolators, Christian Dozzler; Tickets/Info: http://www.spiekeroog.de

 

Samstag 01.Apr.'17 - 26466 SPIEKEROOG

12. Int. Jazzfestival Spiekeroog, Irish Pub, 20:30 Uhr, Andreas Sobczyk, Dirk Engelmeyer; Tickets/Info: http://www.spiekeroog.de 

Sonntag 02.Apr.'17 - 26466 SPIEKEROOG

12. Int. Jazzfestival Spiekeroog, Kogge, 20:00 Uhr, mit Andreas Sobczyk, Christian Dozzler, Dani Gugolz, Peter Müller, Matthias Klüter, Dirk Engelmeyer; Tickets/Info: http://www.spiekeroog.de

Sonntag 09.Apr.'17 - 48324 SENDENHORST

Haus Siekmann, Weststr. 18, 17:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer; Tickets/Info: http://www.haussiekmann.de

Freitag 28.Apr.'17 - 73770 DENKENDORF

Jazzclub Kelter Denkendorf, Maierhof 13; 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter, Stephan Holstein; Tickets/Info: www.jazzclub-denkendorf.de

Samstag 29.Apr.'17 - 92271 FREIHUNG

Kulturscheune Elbart, im Dorf 15, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter; Tickets/Info: 09646/809117

Samstag 06.Mai.'17 - F - 14430 BEUVRON EN AUGE

Boogie Au Haras, Manoir - Haras de Sens, Salle Les Granes Ecuries; 20:00 Uhr, Piano Solo, mit Dennis Koeckstadt, Stefan Ulbricht, Moritz Schlömer u.a.; Tickets/Info: 

Freitag 12.Mai.'17 - F - 94200 IVRY-SUR-SEINE

Jazzclub Ivry, Salle Saint-Just, 30 rue Saint-Juste, 21:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller; Tickets/Info: http://www.jazzivry.com/concerts-de-l-annee

Samstag 13.Mai.'17 - F - TINTENIAC

Festival, Espace Ille et Donac, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Tommie Harris, Gilles Blandin Trio u.a.; Tickets/Info: 

Donnerstag 18.Mai.'17 - F - 94800 VILLEJUIF

Jazzclub Villejuif, 21:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller; Tickets/Info: http://www.jazzauxesselieres.com

Freitag 19.Mai.'17 - F - VANNES

Palais des Artes, 20:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Stephan Holstein, Alex Schultz, Tommie Harris, Gilles Blandin Trio; Tickets/Info: 

Samstag 20.Mai.'17 - F - VANNES

Palais des Artes, 20:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Jean-Pierre Bertrand, Nirek Mokar, Gilles Blandin; Tickets/Info: 

Sonntag 21.Mai.'17 - F - ORLÉANS

Jazzclub Orléans, 20:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Stephan Holstein; Tickets/Info: 

Samstag 27.Mai.'17 - 14109 BERLIN-WANNSEE

Galerie Mutter Fourage, Chausseestr. 15a, 20:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: 030/8052311; http://www.mutter-fourage.de

Sonntag 28.Mai.'17 - 15526 BAD SAAROW

Scharwenka Kulturforum, Moorstr. 3, 17:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: http://www.scharwenka-kulturforum.de

Freitag 09.Jun.'17 - 38300 WOLFENBÜTTEL

Jazzclub Wolfenbüttel, im Asse-Sport-Center, Schweigest. 8, 20:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller; Tickets/Info: http://www.jazz-in-wolfenbuettel.de

Montag 19.Jun.'17 - 26579 BALTRUM

Strandhotel Wietjes, 20:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: www.baltrum.de

Dienstag 20.Jun.'17 - 26757 BORKUM

Kulturinsel, 20:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: http://www.borkum.de 

Mittwoch 21.Jun.'17 - 26560 JUIST

Haus des Kurgastes, 20:15; Tickets/Info: http://www.juist.de

Freitag 23.Jun.'17 - 87452 KIMRATSHOFEN

Landgasthof Alte Post, Am Kirchberg 2, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter; Tickets/Info: http://www.landgasthaus-alte-post.de

Sonntag 25.Jun.'17 - 72654 NECKARTENZLINGEN

Neckarburg, 11:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter; Tickets/Info: 07127-924500  

Freitag 07.Jul.'17 - 13599 BERLIN-SPANDAU

INT. BOOGIE WOOGIE SESSION, FREILICHTBÜHNE AN DER ZITADELLE, MIT JEAN-PIERRE BERTRAND (F) UND EECO RIJKEN RAPP (NL); 20:00 UHR, KARTEN : 030/3334022, ODER www.kulturhaus-spandau.de

DREI PIANISTEN AN ZWEI FLÜGELN 

Montag 17.Jul.'17 - 26486 WANGEROOGE

Kursaal, 20:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: https://www.wangerooge.de

Dienstag 18.Jul.'17 - 26466 SPIEKEROOG

Kurpark, 19:30 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter; Tickets/Info: http://www.spiekeroog.de

Mittwoch 19.Jul.'17 - 26465 LANGEOOG

Kursaal, 20:00 Uhr, Piano Solo, Tickets/Info:https://www.langeoog.de/de/index.htm

Donnerstag 20.Jul.'17 - 26535 NORDERNEY

Converstationshaus, Weißer Saal, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter; Tickets/Info: https://www.norderney.de

Samstag 05.Aug.'17 - 49214 BAD ROTHENFELDE

Festival, Jazzclub Dissen, Bahnhof, Bahnhofstr. 66, 20:00 Uhr; Piano Solo, mit Martijn Schok/Greta Holtrop und Band; Tickets/Info: 05421/2863;  

Samstag 26.Aug.'17 - 31249 HOHENHAMELN-SOSSMAR

Hummers Kultursalon, Bierberger Str. 5, 20:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: g.hummer@web.de

Mittwoch 13.Sep.'17 - 49124 GEORGSMARIENHÜTTE

Rathaussaal, Oeseder Str. 85, 20:00 Uhr, mit Stephan Holstein; Tickets/Info: 05401/8500

Donnerstag 14.Sep.'17 - 33330 GÜTERSLOH

Gütersloh, Stadttheater, Skylobby, 19:30 Uhr, mit Stephan Holstein; Tickets/Info: http://www.stadthalle-gt.de

Samstag 16.Sep.'17 - 12555 BERLIN

Ratskeller Köpenick, Alt-Köpenick 21, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter, Stephan Holstein; 20:00 Uhr; Tickets/Info: http://www.ratskeller-koepenick.de

Sonntag 17.Sep.'17 - 37603 HOLZMINDEN

28. Jazzfestival Jazzclub Holzminden, Bahnhofstr. 41, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter, Stephan Holstein, 12:00 Uhr; Tickets/Info: http://www.jazz-club-holzminden.de

Mittwoch 27.Sep.'17 - 18375 PREROW

Kulturkaten Kiek In, 20:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: http://www.ostseebad-prerow.de

Donnerstag 28.Sep.'17 - 12209 BERLIN-LICHTERFELDE

Petruskirche, Oberhofer Platz, 20:00 Uhr, mit Stephan Holstein; Tickets/Info: http://www.petrus-kultur.de

Samstag 30.Sep.'17 - 49808 LINGEN

Kulturforum St. Michael, Langschmidtsweg 66a, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter, Stephan Holstein; Tickets/Info: 0591/9144-144

Sonntag 01.Okt.'17 - 33729 BIELEFELD-BRAKE

Kulturverein brake.kulturell, evang. Gemeindehaus, Glückstädter Str. 4, 17:00 Uhr, mit Stephan Holstein; Tickets/Info: http://www.brakekulturell.de

Freitag 06.Okt.'17 - A - 2345 BRUNN AM GEBIRGE

Boogie Night im Bruno, Franz-Anderle-Platz 1, 19:30 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller; Tickets/Info: http://www.bruno.at

 

Samstag 07.Okt.'17 - A - 8454 ARNFELS

Boogie - Festival, Grenzlandhalle, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Axel Zwingenberger, Michael Hortig; Tickets/Info: 0043/664/73744414