Donnerstag 17.Jan.'19 - A - 1230 WIEN

Haus der Begegnung, Liesinger Platz 3, 19:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Andreas Sobczyk, Stephan Holstein, The Blues Messengers; Tickets/Info: 0043/650/303 83 44

Sonntag 20.Jan.'19 - 13599 BERLIN-SPANDAU

Zitadelle, Am Juliusturm 64, Gotischer Saal, Piano Solo, 17:00 Uhr, Tickets/Info: 030/333 40 22 oder https://www.eventbrite.de/e/frank-muschalle-solo-swingin-blues-boogie-woogi-tickets-50951554471

 

Freitag 25.Jan.'19 - 33611 BIELEFELD

Jazzclub, Alte Kuxmannfabrik, Beckhausstr. 72, 20:30 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Stephan Holstein; Tickets/Info : 0521/84500

Samstag 26.Jan.'19 - 42781 HAAN

Alte Pumpstation, Zur Pumpstation 1, 19:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller; Tickets/Info: 02129/348 71 51

Sonntag 27.Jan.'19 - 26789 LEER

Kulturspeicher, Wilhelminengang 2, 17:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller; Tickets/Info:0491/9253 219  (Kulturspeicher) oder 0491/9782509 (Bürgerbüro)

Samstag 02.Feb.'19 - CH - AROSA

Hof Maran, 20:00 Uhr, mit Stephan Holstein; Tickets/Info: http://hofmaran.ch/

Donnerstag 14.Feb.'19 - 12209 BERLIN-LICHTERFELDE

Petruskirche, Oberhofer Platz, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer; Tickets/Info: http://www.petrus-kultur.de/

Freitag 15.Feb.'19 - 32257 BÜNDE

Jubiläumswochenende: 25 Jahre Konzerte im Konzertraum der Musikschule, Amtshausplatz 1, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter; Tickets/Info: 05223/497180;

Samstag 16.Feb.'19 - 32257 BÜNDE

Jubiläumswochenende: 25 Jahre Konzerte im Konzertraum der Musikschule, Amtshausplatz 1, 20:00 Uhr, mit Stephan Holstein; Tickets/Info: 05223/497180;

Sonntag 17.Feb.'19 - 32257 BÜNDE

Jubiläumswochenende: 25 Jahre Konzerte im Konzertraum der Musikschule, Amtshausplatz 1, 17:00 Uhr, mit Jean-Pierre Bertrand; Tickets/Info: 05223/497180;

Sonntag 17.Feb.'19 - 48159 MÜNSTER

Münster-Kinderhaus, Bürgerhaus Kinderhaus, Kap 8, Studiobühne, 11:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: 0251/49241 50

Freitag 22.Feb.'19 - CH - 7078 LENZERHEIDE

Lenzerheide, Sunstar Hotel, 21:00 Uhr, mit Stephan Holstein, Tickets/Info: https://lenzerheide.sunstar.ch

Samstag 23.Feb.'19 - 91578 LEUTERSHAUSEN

1. Leutershäuser Blues-und Boogie-Weekend, Alte Turnhalle, 20:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Down Home Percolators; Tickets/Info: http://aug-ohr.de/

Sonntag 24.Feb.'19 - 91578 LEUTERSHAUSEN

1. Leutershäuser Blues-und Boogie-Weekend, Alte Turnhalle, 11:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Stephan Holstein; Tickets/Info: http://aug-ohr.de/

Freitag 08.Mär.'19 - 71111 WALDENBUCH

Forum der Oskar-Schwenk-Schule, Schulstr. 2, 20.00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter; Tickets/Info: 07157 / 4224

Samstag 09.Mär.'19 - 92271 FREIHUNG

Kulturscheune Elbart, Im Dorf 15, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter; Tickets/Info: 09646/809 117

Sonntag 10.Mär.'19 - 90530 WENDELSTEIN

Casa de la Trova, Zum Sportheim 13, 20:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: 09129/3372 oder http://www.latrova.de

Donnerstag 14.Mär.'19 - 26548 NORDERNEY

Conversationshaus, Am Kurplatz, 20:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: https://www.norderney.de/

Freitag 15.Mär.'19 - 49419 WAGENFELD

Kulturkreis, Auburg, 20:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: 05444-415 

Samstag 16.Mär.'19 - 49080 OSNABRÜCK

Lutherhaus, Jahnstr. 1, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter; Tickets/Info: 0541/2001 831 oder http://www.lutherhaus.info

Sonntag 17.Mär.'19 - 27624 BAD BEDERKESA

Burg Bad Bederkesa, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter, 18:00 Uhr; Tickets/Info: 04745/93490

Mittwoch 20.Mär.'19 - 10115 BERLIN

Kunstfabrik Schlot, Invalidenstr. 117, Benefizkonzert Unionhilfswerk,mit Dirk Engelmeyer; 20:00 Uhr; Tickets/Info: https://kunstfabrik-schlot.de/

Donnerstag 21.Mär.'19 - 14532 KLEINMACHNOW

Augustinum, Erlenweg 72, 18:30 Uhr, mit Dirk Engelmeyer; Tickets/Info: 033203 / 560

Freitag 22.Mär.'19 - 18225 KÜHLUNGSBORN

Kunsthalle Kühlungsborn, Ostseeallee 48, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter; Tickets/Info: 038293 / 7540

Mittwoch 27.Mär.'19 - 45128 ESSEN

Philharmonie Essen, 24. Boogie Woogie Congress, 19:30 Uhr, mit Jörg Hegemann, Lluis Coloma, Jan Freund; Tickets/Info: https://www.theater-essen.de/philharmonie

Freitag 29.Mär.'19 - 26474 SPIEKEROOG

14. Int. Jazzfestival Spiekeroog, Kogge, 20:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Stephan Holstein, The Sassy Swingers, Sandro Roy Quartett, Jazz Hoch 3, Isabel Casas Y Nueva Vista; Tickets/Info: https://www.spiekeroog.de/

Samstag 30.Mär.'19 - 26474 SPIEKEROOG

14. Int. Jazzfestival Spiekeroog, Jazz Im Watt, 15:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Black Patti, Tickets/Info: https://www.spiekeroog.de/

Samstag 30.Mär.'19 - 26474 SPIEKEROOG

14. Int. Jazzfestival Spiekeroog, 20:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Stephan Holstein, Tickets/Info: https://www.spiekeroog.de

Sonntag 31.Mär.'19 - 26474 SPIEKEROOG

14. Int. Jazzfestival Spiekeroog, 20:00 Uhr, Kogge, mit Christian Rannenberg, Chris Conz; Tickets/Info: https://www.spiekeroog.de

Samstag 06.Apr.'19 - 31249 HOHENHAMELN-SOSSMAR

Hummers Kultursalon, Bierbergerstr. 5, 31249 Hohenhameln-Sossmar; Tickets/Info: g.hummer@web.de

Donnerstag 25.Apr.'19 - CAN-OTTAWA

La Nouvelle Scène, Piano Solo, 20:00 Uhr; Tickets/Info : Details folgen

Samstag 27.Apr.'19 - USA - CHICAGO

Event Tent, Daley Plaza, Piano Solo, 18:00 Uhr ; Details folgen...

Samstag 04.Mai.'19 - 25524 ITZEHOE

Kulturnacht Itzehoe, Volksbank, 19:30, mit Dirk Engelmeyer; Tickets/Info: 04821/67090

Sonntag 05.Mai.'19 - 22389 HAMBURG

Torhaus Wellingsbüttel, Wellingsbüttler Weg 75, 18:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer; Tickets/Info: 040/536 12 70

Samstag 11.Mai.'19 - 12555 BERLIN

Ratskeller Köpenick, Alt - Köpenick 21, mit Dani Gugolz und Peter Müller, Tickets/Info: 030/6555178

Sonntag 12.Mai.'19 - 18273 GÜSTROW

Jazzclub Güstrow, Heizhaus, Neuwieder Weg, 19:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller; Tickets/Info: http://www.jazz-in-guestrow.de 

Samstag 18.Mai.'19 - F - TINTENIAC

Le Festival Boogie-Swing 136, 15:00 Uhr, mit Jean-Pierre Bertrand, Details folgen...

Freitag 31.Mai.'19 - GR - KORONI

Festival, Koroni, 20:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info : ...

Samstag 01.Jun.'19 - GR - PYRGOS-WEST MANI

Mani-Sonnenlink, Piano Solo, 21:00 Uhr; Tickets/Info: 0030/27210 78077

Sonntag 02.Jun.'19 - GR - THESSALONIKI

Duende Jazzbar, Piano Solo, 21:30 Uhr, Tickets/Info: 0030/698 855 4828

Dienstag 04.Jun.'19 - GR - THESSALONIKI

Byzantinisches Museum, Vortragssaal, 19:00 Uhr, Piano Solo; Geschlossene Veranstaltung

Freitag 07.Jun.'19 - 67311 TIEFENTHAL

Sunhouse, 20:00 Uhr, Boogie Woogie an zwei Klavieren, mit Michael van den Valentyn; Tickets/ Info: 0173/66 12 890

Dienstag 18.Jun.'19 - FLUSSFAHRT AUF DER DONAU

Passau, MS Amadeus, 20:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Jean-Pierre Bertrand, Nicolas Peslier, Gilles Chevaucherie, Patrick Baqueville, Didier Debois; AUSVERKAUFT !

Mittwoch 19.Jun.'19 - FLUSSFAHRT AUF DER DONAU

Wien, MS Amadeus, 20:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Jean-Pierre Bertrand, Nicolas Peslier, Gilles Chevaucherie, Patrick Baqueville, Didier Debois; AUSVERKAUFT !

Donnerstag 20.Jun.'19 - FLUSSFAHRT AUF DER DONAU

Wien, MS Amadeus, 20:30 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Jean-Pierre Bertrand, Nicolas Peslier, Gilles Chevaucherie, Erik Trauner; AUSVERKAUFT !

Freitag 21.Jun.'19 - FLUSSFAHRT AUF DER DONAU

Budapest, MS Amadeus, 20:30 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Jean-Pierre Bertrand, Nicolas Peslier, Gilles Chevaucherie, Boheme Ragtime Trio; AUSVERKAUFT !

Samstag 22.Jun.'19 - FLUSSFAHRT AUF DER DONAU

Budapest, MS Amadeus, 20:30 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Jean-Pierre Bertrand, Nicolas Peslier, Gilles Chevaucherie, Gilles Blandin; AUSVERKAUFT !

Sonntag 23.Jun.'19 - FLUSSFAHRT AUF DER DONAU

Bratislava, MS Amadeus, 20:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Jean-Pierre Bertrand, Nicolas Peslier, Gilles Chevaucherie, Stephan Holstein; AUSVERKAUFT !

Montag 24.Jun.'19 - FLUSSFAHRT AUF DER DONAU

Linz, MS Amadeus, 20:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Jean-Pierre Bertrand, Nicolas Peslier, Gilles Chevaucherie, Stephan Holstein, Alex Schultz, Tommie Harris; AUSVERKAUFT !

Sonntag 07.Jul.'19 - 22949 AMMERSBEK

Ammersbeker Kulturkreis, Pferdestall, Am Gutshof 1, 11:30 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: 040-18299 899

Freitag 19.Jul.'19 - 79761 TIENGEN

Jazzfestival Tiengen, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter, Stephan Holstein; Details folgen...

Sonntag 21.Jul.'19 - 49074 OSNABRÜCK

Parklane Jazzlub, Blue Note, Erich-Remarque-Ring 16, 4mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter, 16:00 Uhr; Tickets/Info: 05403/726626

Montag 12.Aug.'19 - 26571 JUIST

Haus des Kurgastes, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter, 20:15, Uhr; Tickets/Info: https://www.juist.de 

Dienstag 13.Aug.'19 - 26466 SPIEKEROOG

Kurgarten, 19:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter; Tickets/Info: https://www.spiekeroog.de/

Mittwoch 14.Aug.'19 - 26548 NORDERNEY

Conversationshaus, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter, Doppelkonzert mit dem Warschauer Symphonie Orchester; Tickets/Info:https://www.norderney.de/

Freitag 16.Aug.'19 - CH - AROSA

Jazzfestival, Hotel Maran, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Down Home Percolators; 17:00 Uhr; Tickets/Info: 

Freitag 16.Aug.'19 - CH - AROSA

Jazzfestival, Kongresszentrum, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Down Home Percolators, 20:30 Uhr; Tickets/Info: 

Samstag 17.Aug.'19 - CH - AROSA

Jazzfestival, Grandhotel Tschuggen, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Down Home Percolators, 21:00 Uhr; Tickets/Info: 

Mittwoch 21.Aug.'19 - F - ILE D´OLERON GRAND VILLAGE

Jazz-Festival Grand Village Plage, mit Julien Brunetaud & Band; Details folgen...

Freitag 06.Sep.'19 - 13595 BERLIN-SPANDAU

FREILICHTBÜHNE AN DER ZITADELLE SPANDAU, 20:00 UHR, MIT DANI GUGOLZ, PETER MÜLLER, STEPHAN HOLSTEIN; TICKETS/INFO: http://kulturhaus-spandau.de/