Sonntag 15.Sep.'19 - 45239 ESSEN-WERDEN

Bürgermeisterhaus, Heckstr. 105, 18:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: 0201/49 32 86

Donnerstag 19.Sep.'19 - 33330 GÜTERSLOH

Stadttheater Gütersloh, Skylobby, 20:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller; Tickets/Info: https://www.theater-gt.de

 

Freitag 20.Sep.'19 - 31303 BURGDORF

Jazzclub Burgdorf, Stadthaus Burgdorf, Sorgenser Str. 3, 20:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Engelbert Wrobel; Tickets/Info: http://www.jazzfreunde-burgdorf.de

Samstag 21.Sep.'19 - 27793 WILDESHAUSEN

Jazzclub Wildeshausen, Saal der Musikschule, Burgstr. 17, 20:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Axel Zwingenberger; Tickets/Info: http://jazzfreunde-wildeshausen.de

Sonntag 22.Sep.'19 - 33729 BRAKE/BIELEFELD

Kulturkreis Brake kulturell, evangl. Gemeindehaus, Glückstädter Str. 4, 17:00 Uhr; mit Dani Gugolz, Peter Müller, Stephan Holstein; Tickets/Info: https://www.brakekulturell.de

Sonntag 22.Sep.'19 - 37603 HOLZMINDEN

Jazzclub Holzminden, Festival, 11:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller; Tickets/Info: https://www.jazz-club-holzminden.de

Dienstag 24.Sep.'19 - USA - ATLANTA

Goethe - Pop - Up - Institut Atlanta, Piano Solo, Details folgen...

Mittwoch 25.Sep.'19 - USA - ATLANTA

Goethe - Pop - Up - Institut Atlanta, Piano Solo, Details folgen...

Donnerstag 26.Sep.'19 - USA - ATANTA

Goethe - Pop - Up - Institut Atlanta, Piano Solo, Details folgen...

Freitag 27.Sep.'19 - USA - ATLANTA

Goethe - Pop - Up - Institut Atlanta, Piano Solo, Details folgen...

Samstag 28.Sep.'19 - USA - ATLANTA

Goethe - Pop - Up - Institut Atlanta, Piano Solo, Details folgen...

Samstag 05.Okt.'19 - F - CHARBONNIÈRES-LES-BAINES

Salle Alpha, 20:30 Uhr, mit Jean-Pierre Bertrand, Ricky Nye, Nirek Mokar, Luca Sestak, Stephan Holstein, Simon Boyer, Thibault Chopin;  Tickets/Info: 0033/4 78 87 6400

Freitag 11.Okt.'19 - 67098 BAD DÜRKHEIM

Gewölbekeller La Danza, Kaiserslauterner Str. 1, 20:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: crack.hoffmann@t-online.de

Mittwoch 16.Okt.'19 - ESP - BARCELONA

Milano Cocktail Bar, mit Lluis Coloma, 21:00 Uhr, Tickets/Info: https://www.camparimilano.com

Donnerstag 17.Okt.'19 - ESP - BARCELONA

Milano Cocktail Bar, mit Lluis Coloma, 21:00 Uhr, Tickets/Info: https://www.camparimilano.com

Freitag 18.Okt.'19 - ESP - SABADELL

Cava Urpi, mit Lluis Coloma, 21:00 Uhr; Tickets/Info: http://www.uiu.cat

Mittwoch 23.Okt.'19 - 18375 OSTSEEBAD PREROW

Kulturkaten Kiek In, Waldstr. 42, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter, Tickets/Info: https://www.ostseebad-prerow.de

Donnerstag 24.Okt.'19 - 12209 BERLIN-LICHTERFELDE

Petruskirche, Oberhofer Platz, 20:00 Uhr, mit Stephan Holstein; Tickets/Info: 030/81 80 99 66

Freitag 25.Okt.'19 - 12555 BERLIN

Ratskeller Köpenick, Alt-Köpenick 21, 20:00 Uhr, mit Stephan Holstein; Tickets/Info: https://www.ratskeller-koepenick.de

Montag 28.Okt.'19 - 26486 WANGEROOGE

Kursaal, 20:00 Uhr, mit Stephan Holstein; Tickets/Infos : https://www.wangerooge.de

Dienstag 29.Okt.'19 - 26579 BALTRUM

Strandhotel Wietjes, mit Stephan Holstein, 21:00 Uhr; Tickets/Info : https://www.baltrum.de

Mittwoch 30.Okt.'19 - 26571 JUIST

Haus des Kurgastes, mit Stephan Holstein; 20:15 Uhr; Tickets/Info : https://www.juist.de

Donnerstag 31.Okt.'19 - 26535 NORDERNEY

Conversationshaus, weißer Saal, 20:00 Uhr, mit Stephan Holstein; Tickets/Info: https://www.norderney.de

Freitag 01.Nov.'19 - 49124 GEORGSMARIENHÜTTE

Lutherhütte, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter; Tickets/Info: www.luther-georgsmarienhuette.de

Samstag 02.Nov.'19 - FLUSSFAHRT AUF DEM MAIN

Frankfurt, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter, Stephan Holstein; Tickets/Info: 05401/363166

Sonntag 03.Nov.'19 - FLUSSFAHRT AUF DEM MAIN

Freudenberg, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter, Stephan Holstein, Andreas Sobczyk; Tickets/Info: 05401/363166

Montag 04.Nov.'19 - FLUSSFAHRT AUF DEM MAIN

Lohr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Stephan Holstein, The Down Home Percolators, Tickets/Info: 05401/363166

Dienstag 05.Nov.'19 - FLUSSFAHRT AUF DEM MAIN

Würzburg, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Stephan Holstein, Christina Jaccard; Tickets/Info: 05401/363166

Mittwoch 06.Nov.'19 - FLUSSFAHRT AUF DEM MAIN

Wertheim, mit Dani Gugolz, Peter Müller,Stephan Holstein; Alex Schultz; Tickets/Info: 05401/363166

Donnerstag 07.Nov.'19 - FLUSSFAHRT AUF DEM MAIN

Aschaffenburg, mit Dani Gugolz, Peter Müller,Stephan Holstein, Alex Schultz, Tommie Harris; Tickets/Info: 05401/363166

Freitag 08.Nov.'19 - 48143 MÜNSTER

RATHAUSFESTSAAL, PRINZIPALMARKT 8-9,

20:00 UHR, MIT DANI GUGOLZ, PETER MÜLLER, STEPHAN HOLSTEIN, ALEX SCHULTZ;

TICKETS/INFO: 0251/4922713 (MÜNSTER INFORMATION) ODER FRANK@FRANKMUSCHALLE.DE

Donnerstag 14.Nov.'19 - 46236 BOTTROP

Mensing, "Hömma-Events", Osterfelder Str. 8, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer; Tickets/Info: www.hoemma-events.de

Samstag 23.Nov.'19 - 94315 STRAUBING

Stadttheater am Hagen, 20:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Andreas Sobczyk, B.B. & The Blues Shacks; Tickets/Info: Details folgen...

Freitag 06.Dez.'19 - F - 21200 BEAUNE

La Comedie du Vin, 12 Boulevard Jules Ferry, 20:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Jean-Pierre Bertrand, Jörg Hegemann uva; Tickets/Info :

Samstag 07.Dez.'19 - F - 21200 BEAUNE

La Comedie du Vin, 12 Boulevard Jules Ferry, 20:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Jean-Pierre Bertrand, Jörg Hegemann uva; Tickets/Info :

Sonntag 08.Dez.'19 - F - 21200 BEAUNE

La Comedie du Vin, 12 Boulevard Jules Ferry, 11:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Jean-Pierre Bertrand, Jörg Hegemann uva; Tickets/Info :

Donnerstag 12.Dez.'19 - 58675 HEMER

LWL Klinik, Frönsberger Str. 71, 58675 Hemer, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Stephan Holstein; Tickets/Info: 02372 / 8610

Freitag 27.Dez.'19 - 26465 LANGEOOG

Haus der Insel, 20:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: https://www.langeoog.de

Samstag 28.Dez.'19 - 26466 SPIEKEROOG

Kogge, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Stephan Holstein; Tickets/Info: https://www.spiekeroog.de

Sonntag 29.Dez.'19 - A - 4701 BAD SCHALLERBACH

Hotel Eurothermen Resort Bad Schallerbach, Promenade 1, 20:30 Uhr, mit Peter Müller; Tickets/Info: 0043/7249/4400

Freitag 10.Jan.'20 - 65929 FRANKFURT - HÖCHST

Kultur unterm Dach, Albanusstr. 14, 20:00 Uhr, mit Stephan Holstein; Tickets/Info: 

Samstag 11.Jan.'20 - 58511 LÜDENSCHEID

Jazzclub Lüdenscheid, Studio 19 im Eigenart, Hochstr. 12, 20:30 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Stephan Holstein; Tickets/Info: https://jazzclub-luedenscheid.weebly.com

Sonntag 12.Jan.'20 - 56626 ANDERNACH

Burg Namedy, 18:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Stephan Holstein; Tickets/Info: 02632/48625

Freitag 17.Jan.'20 - 33611 BIELEFELD

Jazzclub, Beckhausstr. 72, 20:30 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Tickets/Info: 0521/84500 

Samstag 18.Jan.'20 - 49201 DISSEN A.T.W.

Jazzclub Dissen, Bahnhofstr. 66, 20:30 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Stephan Holstein; Tickets/Info: 05421/2863

Sonntag 19.Jan.'20 - 59590 GESEKE

Altes Rathaus, 17:30 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller; Tickets/Info: 02942/5090

Freitag 24.Jan.'20 - 27587 BREMERHAVEN

Thieles Garten, Mecklenburger Weg 100, Piano Solo, 20:00 Uhr; Tickets/Info: 0179/932 3327

Samstag 25.Jan.'20 - 32257 BÜNDE

Konzertraum der Musikschule, Amtshausplatz 1; Piano Solo; 20:00 Uhr; Tickets/Info: 05223/497180

Sonntag 26.Jan.'20 - 13599 BERLIN

ZITADELLE SPANDAU, AM JULIUSTURM 64, PIANO SOLO, 17:00 UHR; TICKETS/INFOS : 030/333 4022 

Donnerstag 30.Jan.'20 - A - 1230 WIEN

Haus der Begegnung, Liesinger Platz 3, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Stephan Holstein, Andreas Sobczyk, Erik Trauner, Siggi Fassl; Tickets/Infos : office@styxrecords.comoffice [at] styxrecords.com

Sonntag 09.Feb.'20 - 26789 LEER

Kulturspeicher, Wilhelminengang 2, 17:00 Uhr, mit Stephan Holstein, Tickets/Infos : 0491/925320 oder 0491/9782509

Samstag 15.Feb.'20 -  65824 SCHWALBACH/TS.

Bürgerhaus Schwalbach, Marktplatz 1-2, 19:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Infos: https://www.jazzclub-schwalbach.de/Startseite/

Sonntag 16.Feb.'20 - 91578 LEUTERSHAUSEN

Alte Turnhalle, 17:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Stephan Holstein, Down Home Percolators; Tickets/Infos: http://aug-ohr.de

Mittwoch 19.Feb.'20 - 14532 BERLIN-KLEINMACHNOW

Augustinum, Erlenweg 72, 19:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer; Tickets/Infos: 033203/56-0

Donnerstag 20.Feb.'20 - 12209 BERLIN-LICHTERFELDE

Petruskirche, Oberhofer Platz, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer; Tickets/Infos:030/81 80 99 66 

Freitag 21.Feb.'20 - 15526 BAD SAAROW

Schwarwenka Kulturforum, Moorstr. 3, 20:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Infos: https://scharwenkahaus-ticketshop.reservix.de/events

Sonntag 23.Feb.'20 - 26180 STADE

Kulturkreis Stade, Rathaus-Königsmarcksaal, 17:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Infos: 04141/ 23 15

Freitag 06.Mär.'20 - CH - 7078 LENZERHEIDE

Sunstar Hotel, Voa Sporz 8, 20:30 - 23:00, mit Stephan Holstein; Tickets/Infos: 0041/81 385 8888

Samstag 07.Mär.'20 - CH - 7064 TSCHIERTSCHEN/GR

Romantik Hotel The Alpina, 20:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Infos: 0041/81 868 80 88

Sonntag 08.Mär.'20 - CH - 8610 USTER

Musikcontainer User, 11:00 Uhr, mit Chris Conz; Tickets/Infos: 0041/79 753 96 94 oder chris@chrisconz.ch

Donnerstag 12.Mär.'20 - 63500 SELIGENSTADT

Kunstforum Seligenstadt, Schalander der Glaabsbrauerei, Frankfurter Str. 7, 20:00 Uhr, mit Stephan Holstein; Tickets/Infos: http://ku-fo.de/vorverkauf

Freitag 13.Mär.'20 - 74321 BIETIGHEIM-BISSINGEN

Kleinkunstkeller, Hauptstr. 62, 20:00 Uhr, mit Stephan Holstein; Tickets/Infos: https://www.reservix.de/bietigheim-bissingen/venue/kleinkunstkeller/v9931

Samstag 14.Mär.'20 - 47447 MOERS

1. Moerser Boogie Night Festival, Enni Event Halle, Filderstr. 140, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter, Axel Zwingenberger, Jörg Hegemann, Patrick Ziegler, Thomas Aufermann; Tickets/Infos: 02841/88 22 60