Mittwoch 24.Apr.'19 - CAN - OTTAWA

St. Brigid´s Center For The Arts, Workshop, Piano Solo; Details folgen... 

Donnerstag 25.Apr.'19 - CAN-OTTAWA

St. Brigid´s Center For The Arts, Piano Solo, 19:00 Uhr; AUSVERKAUFT !

Freitag 26.Apr.'19 - USA - CHICAGO

Columbia College, Keyboard & Strings Forum, Piano Solo & Workshop, 14:00 Uhr; 

Samstag 27.Apr.'19 - USA - CHICAGO

Event Tent, Daley Plaza, Piano Solo, 18:00 Uhr ; 

Dienstag 30.Apr.'19 - USA - CINCINNATI

Caffè Vicace, 975 E McMillian St., mit Ricky Nye, Chris Douglas; Tickets/Info:www.caffevivace.com 

Mittwoch 01.Mai.'19 - USA - HOUSTON

Goethe Pop Up Institut, Christ the King Lutheran Church, Parish Hall, 2353 Rice Boulevard; Tickets/Info : https://www.goethe.de/ins/us/en/sta/htx.html

Samstag 04.Mai.'19 - 25524 ITZEHOE

Kulturnacht Itzehoe, Volksbank, 19:30, mit Dirk Engelmeyer; Tickets/Info: 04821/67090

Sonntag 05.Mai.'19 - 22389 HAMBURG

Torhaus Wellingsbüttel, Wellingsbüttler Weg 75, 18:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer; Tickets/Info: 040/536 12 70

Samstag 11.Mai.'19 - 12555 BERLIN

Ratskeller Köpenick, Alt - Köpenick 21, mit Dani Gugolz und Peter Müller, Tickets/Info: 030/6555178

Sonntag 12.Mai.'19 - 18273 GÜSTROW

Jazzclub Güstrow, Heizhaus, Neuwieder Weg, 19:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller; Tickets/Info: http://www.jazz-in-guestrow.de 

Samstag 18.Mai.'19 - F - TINTENIAC

Le Festival Boogie-Swing 136, 15:00 Uhr, mit Jean-Pierre Bertrand, Details folgen...

Freitag 31.Mai.'19 - GR - KORONI

Festival, Koroni, 20:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info : ...

Samstag 01.Jun.'19 - GR - PYRGOS-WEST MANI

Mani-Sonnenlink, Piano Solo, 21:00 Uhr; Tickets/Info: 0030/27210 78077

Sonntag 02.Jun.'19 - GR - THESSALONIKI

Duende Jazzbar, mit Lakis Tzimkas, Alexandros Spanidis, 21:30 Uhr, Tickets/Info: 0030/698 855 4828

Dienstag 04.Jun.'19 - GR - THESSALONIKI

Byzantinisches Museum, Vortragssaal, 19:00 Uhr, Piano Solo; Geschlossene Veranstaltung

Mittwoch 05.Jun.'19 - GR - KORFU

Corfu Reading Society, 120 Kapodistriou Str, 20:30 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: 0030/26610 39528

Freitag 07.Jun.'19 - 67311 TIEFENTHAL

Sunhouse, 20:00 Uhr, Boogie Woogie an zwei Klavieren, mit Michael van den Valentyn; Tickets/ Info: 0173/66 12 890

Freitag 14.Jun.'19 - 18609 RÜGEN

Blue Wave Festival Rügen, Ostseebad Binz, Dünenstr., mit Dani Gugolz, Peter Müller; Details folgen...

Samstag 15.Jun.'19 - 18609 RÜGEN

Blue Wave Festival Rügen, Ostseebad Binz, Dünenstr., mit Dani Gugolz, Peter Müller; Details folgen...

Dienstag 18.Jun.'19 - FLUSSFAHRT AUF DER DONAU

Passau, MS Amadeus, 20:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Jean-Pierre Bertrand, Nicolas Peslier, Gilles Chevaucherie, Patrick Baqueville, Didier Debois; AUSVERKAUFT !

Mittwoch 19.Jun.'19 - FLUSSFAHRT AUF DER DONAU

Wien, MS Amadeus, 20:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Jean-Pierre Bertrand, Nicolas Peslier, Gilles Chevaucherie, Patrick Baqueville, Didier Debois; AUSVERKAUFT !

Donnerstag 20.Jun.'19 - FLUSSFAHRT AUF DER DONAU

Wien, MS Amadeus, 20:30 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Jean-Pierre Bertrand, Nicolas Peslier, Gilles Chevaucherie, Erik Trauner; AUSVERKAUFT !

Freitag 21.Jun.'19 - FLUSSFAHRT AUF DER DONAU

Budapest, MS Amadeus, 20:30 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Jean-Pierre Bertrand, Nicolas Peslier, Gilles Chevaucherie, Boheme Ragtime Trio; AUSVERKAUFT !

Samstag 22.Jun.'19 - FLUSSFAHRT AUF DER DONAU

Budapest, MS Amadeus, 20:30 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Jean-Pierre Bertrand, Nicolas Peslier, Gilles Chevaucherie, Gilles Blandin; AUSVERKAUFT !

Sonntag 23.Jun.'19 - FLUSSFAHRT AUF DER DONAU

Bratislava, MS Amadeus, 20:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Jean-Pierre Bertrand, Nicolas Peslier, Gilles Chevaucherie, Stephan Holstein; AUSVERKAUFT !

Montag 24.Jun.'19 - FLUSSFAHRT AUF DER DONAU

Linz, MS Amadeus, 20:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Jean-Pierre Bertrand, Nicolas Peslier, Gilles Chevaucherie, Stephan Holstein, Alex Schultz, Tommie Harris; AUSVERKAUFT !

Sonntag 07.Jul.'19 - 22949 AMMERSBEK

Ammersbeker Kulturkreis, Pferdestall, Am Gutshof 1, 11:30 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: 040-18299 899

Freitag 19.Jul.'19 - 79761 TIENGEN

Jazzfestival Tiengen, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter, Stephan Holstein; Details folgen...

Samstag 20.Jul.'19 - 72654 NECKARTENZLINGEN

Neckarburg, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter; Tickets/Info: 07127 - 3761

Sonntag 21.Jul.'19 - 49074 OSNABRÜCK

Parklane Jazzlub, Blue Note, Erich-Remarque-Ring 16, 4mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter, 16:00 Uhr; Tickets/Info: 05403/726626

Montag 12.Aug.'19 - 26571 JUIST

Haus des Kurgastes, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter, 20:15, Uhr; Tickets/Info: https://www.juist.de 

Dienstag 13.Aug.'19 - 26466 SPIEKEROOG

Kurgarten, 19:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter; Tickets/Info: https://www.spiekeroog.de/

Mittwoch 14.Aug.'19 - 26548 NORDERNEY

Conversationshaus, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter, Doppelkonzert mit dem Warschauer Symphonie Orchester; Tickets/Info:https://www.norderney.de/

Freitag 16.Aug.'19 - CH - AROSA

Jazzfestival, Hotel Maran, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Down Home Percolators; 17:00 Uhr; Tickets/Info: 

Freitag 16.Aug.'19 - CH - AROSA

Jazzfestival, Kongresszentrum, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Down Home Percolators, 20:30 Uhr; Tickets/Info: 

Samstag 17.Aug.'19 - CH - AROSA

Jazzfestival, Grandhotel Tschuggen, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Down Home Percolators, 21:00 Uhr; Tickets/Info: 

Mittwoch 21.Aug.'19 - F - ILE D´OLERON GRAND VILLAGE

Jazz-Festival Grand Village Plage, mit Julien Brunetaud & Band; Details folgen...

Freitag 06.Sep.'19 - 13595 BERLIN-SPANDAU

3. INT. BOOGIE WOOGIE SESSION, FREILICHTBÜHNE AN DER ZITADELLE SPANDAU, 20:00 UHR, MIT DANI GUGOLZ, PETER MÜLLER, TOMMIE HARRIS; STEPHAN HOLSTEIN; TICKETS/INFO: http://kulturhaus-spandau.de/

Freitag 13.Sep.'19 - 27374 VISSELHÖVEDE

Heimathaus, Burgstr. 3, 20:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: 04262/82 16

Samstag 14.Sep.'19 - 63322 RÖDERMARK/OBER-RODEN

Jazzclub Rödermark, Friedrich-Ebert-Str./Eingang Neckarstr, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter; Tickets/Info: http://www.jazzclub-roedermark.de

Sonntag 15.Sep.'19 - 45239 ESSEN-WERDEN

Bürgermeisterhaus, Heckstr. 105, 18:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: 0201/49 32 86

Donnerstag 19.Sep.'19 - 33330 GÜTERSLOH

Stadttheater Gütersloh, Skylobby, 20:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller; Tickets/Info: https://www.theater-gt.de

Freitag 20.Sep.'19 - 31303 BURGDORF

Jazzclub Burgdorf, Stadthaus Burgdorf, Sorgenser Str. 3, 20:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Engelbert Wrobel; Tickets/Info: http://www.jazzfreunde-burgdorf.de

Samstag 21.Sep.'19 - 27793 WILDESHAUSEN

Jazzclub Wildeshausen, Saal der Musikschule, Burgstr. 17, 20:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller, Axel Zwingenberger; Tickets/Info: http://jazzfreunde-wildeshausen.de

Sonntag 22.Sep.'19 - 33729 BRAKE/BIELEFELD

Kulturkreis Brake kulturell, evangl. Gemeindehaus, Glückstädter Str. 4, 17:00 Uhr; mit Dani Gugolz, Peter Müller, Stephan Holstein; Tickets/Info: https://www.brakekulturell.de

Sonntag 22.Sep.'19 - 37603 HOLZMINDEN

Jazzclub Holzminden, Festival, 11:00 Uhr, mit Dani Gugolz, Peter Müller; Tickets/Info: https://www.jazz-club-holzminden.de

Freitag 27.Sep.'19 - 04463 GROSSPÖSNA BEI LEIPZIG

Blüthner-Pavillon, DechwitzerStr. 12, 20:00 Uhr, mit Edwin Kimmler, Christian Christl; Tickets/Info: http://bluethnerleipzig.com 

Samstag 28.Sep.'19 - 02828 KUNNERSDORF

Gerichtskretscham, Kirchplatz 4, 20:00 Uhr, mit Edwin Kimmler, Christian Christl; Tickets/Info: http://www.gerichtskretscham-kunnersdorf.de

Samstag 05.Okt.'19 - F - CHARBONNIÈRES-LES-BAINES

Salle Alpha, 20:30 Uhr, mit Jean-Pierre Bertrand, Ricky Nye, Nirek Mokar, Luca Sestak, Stephan Holstein, Simon Boyer, Thibault Chopin;  Tickets/Info: 0033/4 78 87 6400

Freitag 11.Okt.'19 - 67098 BAD DÜRKHEIM

Gewölbekeller La Danza, Kaiserslauterner Str. 1, 20:00 Uhr, Piano Solo; Tickets/Info: crack.hoffmann@t-online.de

Mittwoch 16.Okt.'19 - ESP - BARCELONA

Milano Cocktail Bar, mit Lluis Coloma, 21:00 Uhr, Tickets/Info: https://www.camparimilano.com

Donnerstag 17.Okt.'19 - ESP - BARCELONA

Milano Cocktail Bar, mit Lluis Coloma, 21:00 Uhr, Tickets/Info: https://www.camparimilano.com

Freitag 18.Okt.'19 - ESP - SABADELL

Cava Urpi, mit Lluis Coloma, 21:00 Uhr; Tickets/Info: http://www.uiu.cat

Mittwoch 23.Okt.'19 - 18375 OSTSEEBAD PREROW

Kulturkaten Kiek In, Waldstr. 42, 20:00 Uhr, mit Dirk Engelmeyer, Matthias Klüter, Tickets/Info: https://www.ostseebad-prerow.de

Donnerstag 24.Okt.'19 - 12209 BERLIN-LICHTERFELDE

Petruskirche, Oberhofer Platz, 20:00 Uhr, mit Stephan Holstein; Tickets/Info: 030/81 80 99 66